中村ハウス

  • 東京都練馬区中村北二丁目

  • 西武池袋線 / 中村橋駅 徒歩9分

  • 1976年築 / 4階建 / 7戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.1
非常に割安

推定相場価格より19.7%割安

販価
2,680万円
41.3万円/㎡
相場
3,339万円
51.5万円/㎡
1,836
2,838
3,840
4,842
AI査定結果
推定相場価格
3,339万円
51.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,838万円〜3,840万円
43.7万円/㎡〜59.2万円/㎡
推定賃料
11.9万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
中村ハウス
2,680万円(41.3万円/㎡)/ 2階 / 64.89㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は42.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,680万円41.3万円2階 64.89㎡ 3DK
2025/03/022,780万円42.8万円2階 64.89㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は44.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09中村ハウス
練馬区中村北二丁目
中村橋駅9分 2,680万円41.3万円64.893DK2階 / 4階建 19767RC
2025/06/10日商岩井武蔵関マンション
練馬区関町南四丁目
武蔵関駅14分 3,480万円49.4万円70.43LDK4階 / 8階建 197645SRC
2023/08/25関町ファミリーマンション
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅2分 2,680万円50.3万円53.312LDK7階 / 9階建 南東197337SRC
2025/07/17成増第6シャトレ
練馬区旭町三丁目
地下鉄成増駅6分 2,140万円31.3万円68.483LDK1階 / 5階建 198130RC
2026/05/11武蔵野グリーンタウンD棟
練馬区関町南四丁目
武蔵関駅14分 3,980万円50.1万円79.513LDK3階 / 6階建 197430RC
2026/04/27武蔵野グリーンタウンG棟
練馬区関町南四丁目
武蔵関駅12分 3,180万円44.1万円72.064DK3階 / 6階建 197556RC
2025/01/18石神井ゴールデンハイツ
練馬区石神井町七丁目
石神井公園駅11分 2,180万円38.0万円57.361SLDK3階 / 3階建 19819鉄骨造
2024/09/03高野台コーポ
練馬区高野台五丁目
石神井公園駅13分 1,980万円38.6万円51.263DK2階 / 2階建 197610RC
2026/02/28吉祥寺北ハイツ
練馬区関町南二丁目
吉祥寺駅21分 4,080万円50.7万円80.442LDK5階 / 5階建 西197352RC
2024/01/30吉祥寺リッツハウス
練馬区立野町
武蔵関駅19分 2,980万円49.0万円60.872LDK4階 / 5階建 197729RC
2026/03/03観音山ハイツ
練馬区上石神井二丁目
上石神井駅4分 1,780万円32.8万円54.332LDK3階 / 3階建 19819RC
2024/03/26上石神井ビューハイツ
練馬区上石神井二丁目
上石神井駅8分 2,990万円43.0万円69.523LDK3階 / 5階建 197745RC
2025/03/24マンハイム上石神井
練馬区上石神井二丁目
上石神井駅6分 2,830万円45.9万円61.63LDK1階 / 5階建 西198044RC
2026/04/08ハイツ下赤塚
練馬区北町八丁目
地下鉄赤塚駅3分 2,990万円49.4万円60.51SLDK ※S・サービススペースは納戸です2階 / 11階建 南東197441SRC
2026/04/20井荻ローヤルコーポ
練馬区南田中四丁目
井荻駅10分 2,580万円50.8万円50.822LDK4階 / 5階建 西197935RC
2024/11/05フレンドマンション田柄
練馬区田柄二丁目
地下鉄赤塚駅8分 3,090万円50.3万円61.413LDK3階 / 4階建 198131RC
2026/01/06ライオンズマンション富士見台
練馬区貫井三丁目
富士見台駅6分 2,480万円42.2万円58.742LDK2階 / 4階建 南西198024RC
2025/11/14富士見台パークホームズ
練馬区富士見台一丁目
富士見台駅8分 3,099万円47.5万円65.243LDK3階 / 3階建 197951RC
2025/11/14アイビス富士見台
練馬区貫井二丁目
富士見台駅6分 1,680万円32.6万円51.542LDK3階 / 4階建 197220RC
2025/12/18春日町マンション
練馬区春日町三丁目